Social

TwitterYoutubefacebook

Navette trasporto pubblico
Mezzi pubblici
Home / Trasporti / Contatti

Contatti

 

10/03/2020

Accesso uffici Trasporto Privato  -  Trasporto Pubblico Locale  - Trasporti Eccezionali

In ottemperanza al D.Legge 9/3/2020  n. 14  "Disposizioni Urgenti per il potenziamento del Servizio Sanitario Nazionale in relazione all' emergenza COVID-19"  e ai DPCM che si sono succeduti, ultimo in data 9 marzo u.s., le comunicazioni con gli ufficioTrasporti verranno fatte esclusivamente con modalità di assistenza telefonica o telematica, comunicando con posta elettronica o, se necessario con PEC. . 

I recapiti telefonici per contatti e appuntamenti sono:

Posizione Organizzativa:                  Dott.ssa Brunella Ponzo    mail   b.ponzo@provincia.lucca.it     tel 0583/417344

Ufficio Trasporto Pubblico Locale :  Stefano Galligani                mail    s.galligani@provincia.lucca    tel 0583/417564

Ufficio Trasporto Privato :                 Lucia Moriani                     mail    l.moriani@provincia.lucca.it    tel 0583/417351

Ufficio Trasporti eccezionali :           Roberto Marchi                  mail   r.marchi@provincia.lucca.it      tel 0583/417275

-------

e.mail Ufficio Trasporti: trasporti@provincia.lucca.it

e.mail posta certificata della Provincia di Lucca: provincia.lucca@postacert.toscana.it

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

Dirigente
arch. Francesca Lazzari
francesca.lazzari@provincia.lucca.it 
0583 417.285 

Quilici Matteucci Letizia
0583 417.574

Stefano Galligani 
0583 417.564

TRASPORTO PRIVATO

Dirigente
arch. Francesca Lazzari
francesca.lazzari@provincia.lucca.it 
0583 417.285 

Angelo Natoli 
0583 417.738

Lucia Moriani 
0583 417.351

TRASPORTI ECCEZIONALI

Dirigente
arch. Francesca Lazzari
francesca.lazzari@provincia.lucca.it 
0583 417.285 

Referenti:
Geom. Roberto Marchi
tel. 0583 417275 - e-mail: trasporti@provincia.lucca.it

Orario di ricevimento al pubblico ufficio Trasporti eccezionali:
tutti i giorni dalle ore 10:00 alle ore 12:00
martedì e giovedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00.