Provincia di Lucca

 

 

Social

Visita la pagina ufficiale Twitter della provincia di Lucca Visita la pagina ufficiale YouTube della provincia di Lucca Visita la pagina ufficiale Facebook della provincia di Lucca 

Mani di tecnici che lavorano su un progetto
Foto Cartina Statica del Territorio
Home / Pianificazione / Contatti

Contatti

SERVIZIO DI COORDINAMENTO LAVORI PUBBLICI PIANIFICAZIONE TERRITORIALE MOBILITÀ E VIABILITÀ PATRIMONIO PROTEZIONE CIVILE
Dirigente: Arch. Francesca Lazzari
 

Segreteria Dirigente
Tel. 0583/417354-0583/417293
Fax: 0583/417200
urbanistica@provincia.lucca.it

Personale direttamente coordinato dal Dirigente
Cora Angeli
cora.angeli@provincia.lucca.it 
0583 417.354

Michele Moscatelli
michele.moscatelli@provincia.lucca.it 
0583 417.574 

 Ufficio Pianificazione Territoriale e dei Paesaggi

Maria Pia Casini (titolare Posizione Organizzativa)
mariapia.casini@provincia.lucca.it
0583 417. 283

Vania Frumenti
vania.frumenti@provincia.lucca.it
0583 417.286

 Ufficio Piani complessi e valorizzazione patrimonio e mobilità sostenibile

Fabrizio Mechini  (titolare Posizione Organizzativa)
fabrizio.mechini@provincia.lucca.it
0583 417.944

Simona Giurlani 
simona.giurlani@provincia.lucca.it
0583 417.423

Massimo Tardelli
m.tardelli@provincia.lucca.it 
0583 417.936

Ufficio Sistema Informativo Geografico e Mobilità

Anna Monterotti
a.monterotti@provincia.lucca.it 
0583 417.467
 

Ufficio supporto e programmi per lo sviluppo sostenibile

Brunella Ponzo (titolare Posizione Organizzativa)
brunella.ponzo@provincia.lucca.it 
0583 417.344

Greta Bonini
greta.bonini@provincia.lucca.it 
0583 417.284